Полный астрологический прогноз на октябрь : Таинственное : Стиль жизни : Subscribe.Ru

Из Интернета: «Ищу преподавателя английского языка на дом, 5 класс, программный минимум, упор на формальную сторону. Без стишков, песенок и т.п.»
Уважаемые родители! (Хочется написать:»Люди, вы чего?!»)

Одной из задач репетитора является умение в максимально сжатые сроки очень доступно и просто разъяснить Вашему чаду материал, в усвоении которого ребёнок испытывает затруднения.Не стОит пренебрегать стишками и песенками, потому что в них, кроме возможных новых слов, заключается очень много примеров для повторения и подсказок для усвоения различных правил. Кроме того, стихи — это короткий текст, который читать не страшно и не долго, а в текстах песен часто повторяются строфы, которые запоминаются без особого труда. Да к тому же песни с хорошей мелодией дети часто напевают просто так. По Вашему, они просто поют? Да, но ещё идёт приятный процесс усвоения материала. Английский для ребёнка без стишков и песенок всё равно что книжка без картинок и серая одежда, да к тому же ещё и без карманов. Вот Вам 4 строчки стихотворения Джорджа Купера:
October gave a party;
The leaves by hundreds came:
The Chestnuts, Oaks, and Maples,
And leaves of every name.
=)  Очень красивое стихотворение.  А в нём: 1) неправильные глаголы gave / came); 2) чтение гласных в открытом слоге ( gave / came / name / maple), 3) множественное число существительных, 4) употребление слов родительного падежа с предлогом «of», 5) выясняем, в каких случаях в числительных есть буква «s» для множественного числа, а в каких — нет, 6) множественное число существительных, заканчивающихся на ‘»f» ( их, кстати, всего десять и все можно выучить за 3 минуты),7) что пишем в конце слова, если слышим «и», 8 — месяцы года или осенние месяцы, 9) правописание месяцев года, 10) употребление предлога «by», 11) название деревьев, 12) этимология слова «chestnut».
А ведь всего 4 строчки стихотворения!  Не отказывайтесь от стихов, потому что это ещё: 13) развитие памяти, 14) тренировка ритмики и выразительного произношения чужого языка, 15)  развитие артикуляционного аппарата ребёнка, 16) возможность блеснуть в школе/ на утреннике / на олимпиаде.  Желаю Вам полюбить поэзию  иностранного языка и добиться блестящего успеха! 

Ваша Диана Николаевна Остачинская, репетитор английского языка.